Главная » Архив материалов
Собака выручит от инфаркта! Какую породу завести, чтоб не умереть

Таким образом, если в вашем доме живет четвероногий друг, вы не только дарите себе массу положительных эмоций от общения с ним, ну и снижаете риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Недаром молвят, что собака - лучший друг человека!Какую же породу выбрать? Ответ прост: чем больше прогулок и игр она просит, чем больше заставляет вас двигаться, тем лучше!


Но создатели исследования не исключают, что домашних питомцев заводят более здоровые люди, поэтому результаты исследования нельзя считать определенными.

Снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у владельцев собак связано с тем, что они больше двигаются, потому что им приходится гулять со своими питом ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: московские отели снова самые дорогие в мире

Москва в 6-ой год попорядку признана городом с самыми высочайшими ценами на проживание в отеле. По данным исследования английской компании Hogg Robinson Group (HRG), цены на гостиницы в Москве вновь оказались самыми высочайшими в мире невзирая на то, что снизились за год по сопоставлению с Две тыщи девять годом на 12% в рублях.

Потом следуют New-york, Женева, Париж и Цюрих. Не считая того, в первую 10-ку вошли Вашингтон, Гонконг, Стокгольм, Доха и Эр-Рияд.
Больше всего подорожали в Две тыщи 10 году гостиницы Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Также подорожали южноамериканские и канадские гостиницы, в особенности в Вашингтоне и Монреале.
На Ближнем Востоке ставки проявили наибольшее падени ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом она сообщила сегодня журналистам после обсуждения правительственного законопроекта «Об обращении лекарственных средств» в так называемом «нулевом чтении» с депутатами от фракции «Единая Россия».

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова предлагает установить время перехода российских фармакологических предприятий на стандарты GMP /соответствующие международные стандарты качества/ до 2012 года. Об этом она сообщила сегодня журналистам после обсуждения правительственного законопроекта «Об обращении лекарственных средств» в так называемом «нулевом чтении» с депутатами от фракции «Единая Россия».

«Эта тему обсуждалась и содержится в предложениях комитета-соисполнителя - по промышленности, - отметила министр. - У нас нет в законе четкого срока перехода наших предприятий на стандарты GMP». «И мы знали, что будем обсуждать эту тему во втором чтении, правительство сознательно не вносило этот срок в данный законопроект, исходя из того, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Финские таможенники испортили загранпаспорта россиян

По сообщению начальника паспортно-визовой службы Отдела внутренних дел городка Питкяранта, финские таможенники отказали во заезде на местность Финляндии 18-ти жителям Карелии. Предпосылкой отказа послужило типо несоответствие интернациональным нормам свойства фото на загранпаспортах, изготовленных при помощи компьютерной техники.

Были поставлены под колебание качество бумаги и принтера.
Недолго думая, финны поставили в паспортах россиян штампы с надписью «Недействительны». По поводу инцидента на Вятртсильском таможенном посту уже высланы официальные запросы в Москву с требованием объяснений.

Как стало понятно, на данный момент финская сторона аннулировала злосчастные отметки в паспортах людей Рф и принесла устные извинения.

Просмотров: 236 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Черепах Южной Каролины готовят к параду

В Чарльстоне (штат Южная Каролина) пройдет "Парад черепах". В параде, который состоится весной будущего года, воспримут роль около Восемьдесят четких копий реальных грифовых черепах, достигающих в длину 1,7 метра.

Их можно будет узреть в течение всего лета, после этого состоится аукцион. Собранные средства пойдут в фонд спасения морских черепах.

Просмотров: 249 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Фармкомпания уже начала производство брендированных дженериков в Индии. В марте этого года компания заключила лицензионное соглашение и соглашение о поставках с компанией Torrent Pharmaceuticals Ltd. Torrent будет производить лекарственные препараты в соответствии с международными стандартами GMP.

В следующем году AstraZeneca собирается начать производство высококачественных брендированных дженериков в России, которая является одним из ключевых рынков для компании на глобальном уровне. При этом, компания остается верна стратегии инновационного развития своего портфеля препаратов и планирует вывести на рынок 5 новых инновационных молекул до 2013 года.

Согласно прогнозам, в ближайшие пять лет развивающиеся рынки обеспечат 70% рост фармацевтической промышленности, причём 50% роста в денежном выражении на этих рынках будет обеспечена за счёт брендированных дженериков. AstraZeneca уверена, что сможет в полной мере использовать эту возможность, и в ближайшее время расширить ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В заразное отделение центральной областной поликлиники городка Бургас (Болгария) с симптомами острого гастроэнтероколита поступило около 40 малышей, посреди которых 10 украинцев и поболее 20 россиян, сказал агентству пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
Детям предоставлена нужная мед помощь. В истинное время их состояние размеренное.

Докторы готовят деток к выписке в последнее время.
По инфы посольства Украины в Болгарии, местные службы санэпидемконтроля подразумевают, что предпосылкой отравления малышей стало неудовлетворительное состояние питьевой воды в отеле «Грийн Парк» в городке Китен, в каком находится около 500 отдыхающих из различных государств. В истинное время врачи проводят исследования по выявлению возбудителей заболевания.

Просмотров: 245 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Собаки способны распознавать рак на ранних стадиях, заявляют австралийские ученые

Согласно проведенному исследованию, четвероногие питомцы дают понять своим хозяевам, что с ними что-то не так. При этом хвостатые любимцы угадывают начало развития болезни в 97% случаев, и это может спасти человеческую жизнь

СИДНЕЙ, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Собаки благодаря своему обонянию способны распознавать онкологические заболевания. С таким заявлением выступили австралийские ученые.

Согласно проведенному исследованию, четвероногие питомцы дают понять своим хозяевам, что с ними что-то не так. При этом хвостатые любимцы угадывают начало развития болезни в 97% случаев, и это может спасти человеческую жизнь.

Паула Бокман-Чато поначалу не придавала значения тому, что ее пес Каспар с ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. Более 70 бездомных получили помощь в рамках акции «Экстренная помощь», которая проводилась администрацией Петрозаводска совместно с Центром социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Преодоление».

На прошлой неделе в течение двух дней на базе Центра люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации - лица БОМЖ, не имеющие работы, родственников - могли получить помощь медиков, /флюорографическое обследование бесплатные прививки против инфекционных заболеваний/, консультации врачей, юриста и психолога, консультации по оформлению /восстановлению/ документов, а также бесплатное горячее питание и гуманитарную вещевую помощь, сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.
Для того чтобы нуждающиеся в помощи из удаленных микрорайонов могли добраться до Центра, были организованы бесплатные автобусные рейсы. До места проведения акции микроавтобусы доставили бездомных с Ключевой, Центра, Древлянки, Кукковки, пр. Октябрьс ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Более 280 бесплодных пар получили помощь за счет свердловского бюджета в 2009 году

По некоторым видам высокотехнологичной медицинской помощи потребность во много раз превышает выделенные квоты. Поэтому на решение данной проблемы в Свердловской области направляются средства областного бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Свердловской области за 9 месяцев 2009 года более 280 бесплодных пар получили помощь за счет областного бюджета. Об этом говорилось на совещании в свердловском правительстве о ходе реализации нацпроектов.

Как сообщили сегодня в департаменте информации свердловского губернатора, по некоторым видам высокотехнологичной медицинской помощи потребность во много раз превышает выделенные квоты. «Поэтому на реше ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: recnilesping1987 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »